Идеи для продажи подарков на свадьбу

Сегодня на рынке можно приобрести практически всё: от одежды до аксессуаров для телефона.

Сегодня на рынке можно приобрести практически всё: от одежды до аксессуаров для телефона. И при этом сфера торговли имеет одну из самых высоких конкуренций.

Многие компании решают эту проблему, занимая узкоспециализированные ниши. Например, продают только какой-то отдельный вид товара. Сейчас очень популярны разнообразные изделия для свадеб: костюмы, украшения для тортов, машин и помещений, тематическая атрибутика и так далее. Также не менее востребованы и подарки для молодожёнов. Поэтому имеет смысл подумать о том, чтобы продавать такие свадебные сувениры. Что же можно предложить своим клиентам?

Изделия из натуральных камней

Отличный вариант — это продажа украшений из самоцветов. В последние годы растёт спрос на продукцию из природных натуральных материалов. А драгоценные и полудрагоценные камни отлично вписываются в данную концепцию. Вы можете приобрести серьги, браслеты, кулоны, талисманы, обереги и многое другое для молодой пары. Причем можно подыскать парные изделия, что подчеркнёт их союз. Вариантов масса. Также стоит отметить, что многие самоцветы обладают положительными свойствами: улучшают здоровье, укрепляют отношения, способствуют благосостоянию. И такой подарок для молодой семьи будет как нельзя к месту.

Если продолжить эту тему, то в качестве подарка можно предложить дерево счастья из самоцветов на свадьбу. Например, двойное дерево на срезе агата — два ствола растущего из одного общего целого, имеющего общие корни — символ единства, взаимоподдержки и взаимопонимания в семье. Это очень красивые украшения, выполненные из натуральных камней. Ими можно украсить шкаф, журнальный столик, рабочий стол, подоконник и так далее. Такой подарок не только дополнит интерьер жилья, но и будет напоминать молодожёнам о счастливых мгновениях свадебной церемонии. К тому же за таким деревом не нужно ухаживать, что является несомненным плюсом.