Московский ансамбль снял клип на песню Егора Летова в Омске

Музыканты сыграли хит в Чкаловском посёлке.

Московский ансамбль виолончелистов Национального филармонического оркестра России под руководством Владимира Спивакова записал музыкальный клип на песню Егора Летова «Всё идёт по плану». Об этом стало известно из паблика «Летов Омск» в соцсети «ВКонтакте».

Съёмки клипа состоялись 3 июня на фоне стены памяти о Летове в Чкаловском посёлке. Она была установлена в 2018 году в месте, где жил музыкант. Один из организаторов съёмок, Вадим Красный, поделился закулисными моментами в социальных сетях.

«Помог прекрасным музыкантам с трансфером по городу. Посетили стену памяти Егора Летова, его дом и захоронение. Провели запись видеоряда для клипов и звука на студии. Впечатление от опыта сотрудничества с оркестром сложно передать словами. Спасибо Николаю Солоновичу, Светлане Степченко и музыкантам оркестра за возможность поучаствовать в записи видео», — пишет организатор.

Московский ансамбль прибыл в Омск на фестиваль «Владимир Спиваков приглашает» (6+), который проходил в Омске с 1 по 4 июня.

Юлия Майстренко
фотокорреспондент
4 июня 2025, 17:54