Омский актёр вернётся во второй сезон сериала «Нейровася»

Артист вновь сыграет полковника полиции в комедийном проекте телеканала ТНТ.
Фото: предоставлено телеканалом ТНТ

В понедльник, 2 ноября, в 19:00 на телеканале ТНТ (16+) стартует второй сезон детективной комедии «Нейровася» (16+). К роли полковника полиции Максима Свиридова вернётся уроженец Омска Ростислав Бершауэр. В новых сериях его персонаж получит больше экранного времени.

В центре сюжета по-прежнему майор полиции Василий Фролов в исполнении Владимира Епифанцева. Он продолжит расследовать преступления вместе с нейросетевой помощницей Светой, которую озвучивает Дарья Блохина. Однако после обновления искусственный интеллект приобретёт капризный и жёсткий характер, что заметно осложнит работу полицейского.

Параллельно герою предстоит решать личные проблемы. Влад и Даша будут помогать ему найти способ безопасно извлечь нейросеть из головы. Кроме того, Василий готовится стать отцом в третий раз.

Ростислав Бершауэр родился и вырос в Омске. Здесь он окончил школу, занимался борьбой и поступил в Омский политехнический институт. Позднее будущий актёр решил сменить профессию и продолжил обучение в Школе-студии МХАТ на курсе Льва Дурова.

Сегодня в фильмографии артиста более 95 фильмов и сериалов, включая проекты «Телохранители» (18+), «Толя-робот» (16+) и «Олдскул» (18+). Несмотря на многолетнюю жизнь в Москве, Бершауэр не забывает родной город. В одном из интервью он называл Омск своим местом силы и признавался, что возвращается сюда, чтобы восстановить энергию и вновь почувствовать связь с малой родиной.

Напомним, первый сезон «Нейроваси» вышел в ноябре 2025 года. Сериал рассказывает о полицейском старой закалки, которому после травмы вживили экспериментальный чип с искусственным интеллектом. Необычная напарница получила имя Света и стала помогать оперативнику раскрывать преступления.

Юлия Майстренко
фотокорреспондент
26 октября 2026, 17:17