Житель Колосовки получил принудительные работы за пьяную езду и лишился машины

Мужчина повторно сел за руль в нетрезвом виде: суд назначил ему 8 месяцев принудительных работ и конфисковал автомобиль.
Фото: Om1

Колосовский районный суд Омской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 45-летнего местного жителя. Его признали виновным по части 1 статьи 264.1 УК РФ. Речь идет об управлении автомобилем лицом в состоянии опьянения, которое уже подвергалось административному наказанию за аналогичное нарушение.

Суд установил, что 9 мая 2026 года осужденного остановили сотрудники полиции. Он управлял автомобилем «Мазда Демио» в состоянии алкогольного опьянения на одной из улиц в селе Колосовка. Ранее мужчину уже привлекали к административной ответственности за такое же нарушение.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил виновному 8 месяцев принудительных работ с удержанием 15 % из заработной платы в доход государства. Также его лишили права управления транспортными средствами на 2 года.

Кроме того, суд конфисковал автомобиль осужденного в доход государства.