Омский «Авангард» сыграет на домашнем льду с питерским СКА

Команда соперников идет в этом сезоне без поражений – 12 матчей, 12 побед.

Сегодня, 21 сентября, на льду «Арены-Омск» в 19:00 пройдет хоккейный матч между омской командой «Авангард» и действующими чемпионами СКА из Санкт-Петербурга.

Согласно турнирной таблице, Доминик Фурх находится в числе лучших по основным вратарским показателям. Он занимает первую строчку по коэффициенту надежности и второй по проценту отраженных бросков. Голкипер «армейцев» немного, но все же уступает нам.

Главное противостояние вечера — нападающие Дмитрий Кугрышев и Илья Ковальчук. В трех последних играх «Омский ястреб» обрел уверенность и забивает каждую игру. Ковальчук же забил уже 12 голов в 12 играх и занимает первое место в списке снайперов КХЛ.

Кроме того, главный тренер ХК «Авангард» заверил болельщиков, что в этой игре на лед выйдет Николай Лемтюгов, который не играл уже в четырех матчах.

Андрей Скабелка, главный тренер ХК «Авангард»:

— Команда должна отодвинуть шайбу от своей зоны, больше контролировать и просто так не отбрасывать. Я хотел бы поблагодарить зрителей. Заполняется стадион постоянно, и на последней игре, которую мы провели с «Югрой», полный стадион был. Спасибо за поддержку. Конечно, я приглашаю всех на хоккей, и нам действительно очень нужна ваша поддержка.

Напомним, что сегодня на «Арене» принимают конкурсные работы. У юных болельщиков есть шанс выиграть семейный абонемент на следующую домашнюю серию игр «Авангарда».