Исполняющим обязанности главного тренера «Авангарда» стал Герман Титов

Меньше месяца назад он возглавил команду «Омских ястребов».

Германа Титова назначили исполняющим обязанности главного тренера «Авангарда» после отставки Андрея Скабелки. В качестве наставника он повезет команду в посленовогоднюю серию на Дальний Восток, сообщил «Спорт-Экспресс».

Титов работает в Омске с 13 декабря. Его пригласили возглавить тренерский штаб «Омских ястребов», которые тоже показывали неудовлетворительные результаты. Ранее он был наставником новокузнецкого «Металлурга» и московского «Спартака», с 1993 по 2002 год в качестве хоккеиста играл в НХЛ.

Напомним, после поражения от «Нефтехимика» омский клуб объявил об отставке тренера Андрея Скабелки, который проработал на этой должности чуть больше полугода. Контракт с ним был заключен на 2 года с возможностью продления, но в «Авангарде» решили, что игра команды под его руководством не оправдала ожиданий. Поэтому с белорусским специалистом расстались за несколько месяцев до плей-офф.

В последних 13 матчах «Авангард» потерпел 9 поражений, в том числе 4 в домашней серии. Тем не менее клуб находится на втором месте в турнирной тублице Восточной конференции КХЛ с результатом 74 очка за 46 матчей.