СМИ: «Авангард» возглавит вратарь «чемпионского сезона» Максим Соколов

У него уже есть опыт работы тренером в «Атланте» и СКА.

Сайт «СуперОмск» со ссылкой на свои источники уверяет, что «Авангард» уже определился с кандидатурой главного тренера клуба. Вопреки ожиданиям, это место не займут легионеры Боб Хартли, Харийс Витолиньш и Петерис Скудра. По версии издания, главным тренером «Авангарда» станет Максим Соколов. Ранее он работал в тренерском штабе ХК «Атлант» и ХК СКА.

Максим Соколов более чем известен омским болельщикам. Его амплуа — вратарь. Соколов играл за «Авангард» с 2002 по 2005 год и в 2007 году. Именно он сохранил ворота ворота «Авангарда» в серии буллитов с магнитогорским «Металлургом» в финале чемпионата России по хоккею в 2004 году.


Похожая информация была и в группе фанатов Максима Соколова в соцсети «ВКонтакте». Согласно посту от 2 мая, Максим Соколов и Майкл Пелини войдут в тренерский штаб «Авангарда». Окончательную точку в обсуждениях поставит оцивиальная информация от президента клуба Сушинского. Он обещал сделать объявление в течение этой недели или в начале следующей.

Добавим, что в данный момент в клубе работают уже два хоккеиста «чемпионского» сезона «Авангарда» — президент Максим Сушинский, тренер защитников Дмитрий Рябыкин, а также менеджер по хоккейным операциям Евгений Хацей.

mend98