Максим Сушинский: «Некоторые журналисты много (болтают)»

По словам президента «Авангарда», публикации в СМИ сорвали переход в стан «ястребов» чешского форварда.

Накануне в СМИ бурно обсуждалась информация о переходе в стан омского «Авангарда» молодого перспективного форварда Павла Захи. Некоторые спортивные издания сообщали, что «ястребы» проявляли недюжинный интерес к нападающему, руководство команды сделало ему хорошее предложение, но игрок остался в НХЛ и подписал трехлетний контракт со средним ежегодным окладом 2,25 млн долларов с клубом «Нью-Джерси Девилз».

Вчера «Sports.ru» сообщило, что президент «Авангарда» Максим Сушинский прокомментировал несостоявшийся трансфер чешского форварда. По информации издания, об этом написал в своем официальном телеграм-канале журналист Павел Лысенков.

— Максим Сушинский сказал в диктофон одному корреспонденту: «Потому что ваш брат много ***** (болтает), другого слова не подберу. Сорвали нам сделку» — написал Павел Лысенков.

Немного позже в твиттере омского клуба появилось шутливое послание, в котором пресс-служба «Авангарда» пригласила всех хоккеистов, нуждающихся в новом контракте на улучшенных условиях, обратится к ним.