Омский «Авангард» проиграл ЦСКА со счетом 3:1

Единственная заброшенная шайба на счету Дмитрия Семина.

Вчера, 13 сентября, после перерыва на Евротур омская команда вновь вышла на лед. Соперником «Авангарда» был ХК ЦСКА. Встреча закончилась поражением омичей со счетом 3:1.

Причем в первом периоде, казалось, команды шли на равных. Счет после первой двадцатиминутки был 0:0. Во втором периоде москвичи вышли вперед, Шайбу забросил лучший бомбардир ЦСКА Николай Прохоркин. В концовке периода Дмитрий Семин с передачи Сергея Широкова сравнял счет и на второй перерыв команды вновь ушли при равных цифрах на табло.

В заключительной двадцатиминутке Николай Прохоркин отметился дублем, реализовав большинство своей команды. Третья шайба влетела уже в пустые ворота «Авангарда». Счет 3-1. Омичи с каждой игрой теряют шансы на выход в плей-офф. Следующим соперником ястребов будет рижское «Динамо».

В игре также можно отметить силовой прием Сергея Широкова, после которого нападающего наказали большим дисциплинарным штрафом и удалили со льда до конца игры. Также был интересен момент, когда Баранка нарушил правила против своего экс-капитана Александра Фролова. Судья назначил буллит в ворота Мэтью Гарона, который Фролов не реализовал.