«Омские Ястребы» стали серебряными призёрами чемпионата МХЛ

Финальную серию против «Чайки» молодёжная команда омского «Авангарда» уступила со счётом 2–4.

Во вторник, 25 апреля, в шестом матче финальной серии Кубка Харламова хоккеисты «Омских Ястребов» уступили «Чайке» из Нижнего Новгорода — 2:3. Общий счёт в серии — 2-4 не в пользу омичей.

Счёт в составе «Ястребов» открыл Глеб Трикозов. Это случилось ещё на пятой минуте первого периода, и счёт 1:0 в матче держался продолжительное время. Однако затем «Чайка» в течение минуты дважды поразила ворота омичей, причём разным вратарям: Станислав Бережной из-за проблем с амуницией покинул площадку, а вместо него на льду появился Иван Юнин. Запасной вратарь гостей пропустил первым броском от Василия Атанасова.

Но «Омские Ястребы» не сдались: Глеб Трикозов перевёл игру в овертайм. А в дополнительное время «золотой гол» забросил нижегородец Егор Виноградов.

Тем не менее, наша команда второй год подряд выигрывает медали МХЛ: в сезоне 2021/22 «Омские Ястребы» взяли бронзу.

Напомним, в эти дни в Омске проходит финал юношеского чемпионата России среди команд до 18 лет.