Безумный дебют Беляева: омский «Авангард» в овертайме победил «Адмирал»

Но омичи были в паре минут от фиаско.

С «Адмиралом» из Владивостока омский «Авангард» играл на предсезонном турнире в Сочи. Тогда дальневосточники уступили 2:5, но турнир выиграли. Вспомните ещё, что весной «Адмирал» дошёл до четвертьфинала Кубка Гагарина — и соперник уже не кажется таким безобидным, ведь так?

Но игру соперник начал вторым номером. Под конец первого периода «Адмирал», правда, попробовал запереть наших в своей зоне, однако до опасных моментов дело всё равно не успело дойти — 0:0.

Дальше игра пошла значительно веселее. Свою первую шайбу за «Авангард» забросил воспитанник ярославского хоккея Михаил Беляев. Форвард вихрем ворвался в новый сезон, сперва забив 4 шайбы в 3 играх за фарм-клуб, а затем оформив первую…

…и сразу же — вторую шайбы за основной состав! Это что же за нераскрывшегося гения нашли в клубе?

Любопытно, что в прошлом сезоне Беляев играл в аренде как раз во Владивостоке.

«Адмирал» отыграл обе шайбы ещё до конца периода. Между ними случился ещё один гол от омичей, но точный бросок Либора Шулака отменили после запроса тренерского штаба дальневосточников на положение «вне игры».

В начале третьего периода хоккеисты из Владивостока вышли вперёд — 2:3. Это совсем прибило хозяев: совсем растворилось звено Спунера, пропала из виду связка Гераськина, только заряженный Беляев был реально близок с хет-трику, но и он промазал с пятака.

Спастись чудом удалось в конце: вторая или третья волна осады ворот «моряка» Серебрякова, куча-мала, рассыпавшаяся перед Владимиром Ткачёвым, мощный бросок омича — и 3:3!!!

В овертайме победу «Авангарду» принёс Рид Буше, о состоянии которого после поражения от «Амура» говорилось много. Однако американец завершил матч точным броском, а после матча заявил, что готов приносить пользу несмотря ни на что.

4:3 — четвёртая победа «Авангарда» в пяти играх на старте сезона.
До конца домашней серии осталась только одна встреча — против «Нефтехимика» в субботу, 16 сентября. Обратите внимание, что игра начнётся на полчаса раньше обычного — в 16:30.