Омский «Авангард» на домашнем льду вырвал победу над «Торпедо»

Даже отключение света на Арене не испортило успешной игры.

Нижегородское «Торпедо» известно как команда «игровая» — то есть зрелищная, атакующая, любящая устроить шоу для зрителей. Для омских «ястребов» — очень удобный соперник: игру в Нижнем Новгороде на выезде, во время морального спада, удалось выиграть с минимальным счётом. На G-Drive Арене получилось веселее.

Во-первых, после очередного неудачного возвращения места в составе опять лишился Василий Демченко, а в пару к Андрею Мишурову встал 20-летний Станислав Бережной. Во-вторых, на льду дебютировал Марк Верба — он оценил перед игрой омскую Арену, а в матче сыграл чуть меньше четырёх минут и заработал «-1». А в-третьих, кажется, окончательно воссоединилась тройка Буше-Спунер-Ткачёв: говорили, что «химии» между форвардами поначалу не было, но теперь, вроде бы, всё в порядке.

Ещё несколько лет назад гол, который вы увидите ниже, отменили бы из-за того, что Кирилл Воронин коснулся шайбы коньком, прежде чем влететь в ворота. Теперь всё законно.

Торпедовцы нахватали удалений в середине первого отрезка и позволили «ястребам» сравнять счёт. Рид Буше забивает из своего «офиса» — 1:1!

В 1-м периоде игра шла очень агрессивно, хотя и до открытых потасовок, как в игре с «Салаватом Юлаевым», не доходило.
Зато внезапно отключили свет. Ещё в Балашихе был прецедент, когда из-за проблем с освещением задержали начало периода, так что «Авангарду» не впервые с таким сталкиваться. Но всё равно интересно, что же стряслось.

Во втором отрезке «Авангард» уже сам побывал в меньшинстве (даже в двойном), а, выстояв, вышел вперёд. Красивая поперечная передача — и вот Райан Спунер забрасывает очередную шайбу в составе «ястребов».

Но и волжане демонстрируют достойный ответ. Андрей Мишуров не успевает на добивание в стремительной атаке гостей — и снова счёт равный, 2:2.

«Торпедо» Игоря Ларионова выделяется лучшим меньшинством в лиге. Большинство «Авангарда», как и вся игра команды в сезоне, нестабильно, но закрывать соперника в чужой зоне во время игры в неравных составах у «ястребов» здорово выходило всю игру. За шесть минут до конца решающий гол в матче забивает Дамир Шарипзянов. Капитан вступает в игру в важнейший момент и отличается первым голом в сезоне.

3:2 — ещё одна трудовая победа «Авангарда», которых в сезоне и так было немало. Омичи догоняют «Салават Юлаев» в таблице Восточной конференции, но продолжают идти шестыми. Хотя по потерянным очкам команда Михаила Кравца идёт вровень с лидирующей «Ладой».

Домашняя серия закончилась, но формат игр через день у омской команды сохраняется. Следующая игра — послезавтра, 2 ноября, на выезде, против питерского СКА.