Эксперт раскритиковал состав «Авангарда» после игр на Кубке Блинова

Журналист Михаил Зислис считает, что команда Ги Буше пока далека от готового проекта и нуждается в доработках к плей-офф.
Фото: Om1 Омск

По оценке спортивного журналиста Михаила Зислиса, выступление омского «Авангарда» на Кубке Блинова показало, что команда пока не готова доминировать в регулярном чемпионате.

Он отметил, что матч с «Северсталью» на Кубке Блинова прошёл на фоне эмоциональной усталости после энергозатратной встречи с «Локомотивом», а главный тренер Ги Буше сознательно почти не прибегал к ротации состава. Именно в таких стрессовых условиях, по словам эксперта, лучше всего видно, на что в итоге может рассчитывать клуб.

Зислис подчеркнул, что «Авангарду» предстоит «докрутить» множество деталей до старта плей-офф.

«Защитник Гуляев не будет делать каждый раз дубль, выходя в нападении. Также лучше должны играть самые индивидуально сильные и креативные нападающие — Потуральски, Окулов, Рашевский, Прохоркин. На Кубке Блинова эта группа смотрелась блекло», — считает Михаил Зислис.

Журналист при этом подчеркнул, что для августа это не критично: именно в этих защитниках он видит ключевой скрытый резерв «Авангарда».