Капитан «Авангарда» рассказал о своей травме по ходу серии с «Локомотивом»

Неожиданно открыто.
Фото: Om1 Омск

Капитан омского «Авангарда» Дамир Шарипзянов ответил на вопрос СМИ о своём самочувствии и своих травмах.

Ранее в хоккейных телеграм-каналах сообщалось, что #44 играл решающие матчи полуфинальной серии с «Локомотивом» на уколах. Как пояснил Шарипзянов на пресс-конференции, посвящённой окончанию хоккейного сезона, степень сложности своего повреждения ещё предстоит выяснить.

«Последние 2–3 дня выясняю это, сегодня был в больнице. Будем надеяться, что обойдётся без медицинского вмешательства», — сказал капитан.

На открытом общении с болельщиками, которое прошло после пресс-конференции, Шарипзянов рассказал, как ему приходилось играть с травмой.

«На уколах играл только последние два матча с «Локомотивом», а так… До этого много кто делает уколы. Я думаю, что многие ребята играли с повреждениями: рёбра, ноги, колени… Это часть нашей работы, к сожалению, мы с этим сталкиваемся. Но в этой команде нет ни одного человека, который не играл бы через боль, не играл ради вас, ради Омска. Ничего в этом такого нет», — заявил 44-й номер «ястребов».

Отметим, что 30-летний Шарипзянов сыграл 41:16 в шестом матче с «Локомотивом» и 27:46 — в седьмом матче.

Лев Миндалев
корреспондент
12 мая 2026, 14:03