Омский «Авангард» стал победителем Мемориала Блинова

Сегодня, 30 августа, омский хоккейный клуб одержал победу над нижнекамским «Нефтехимиком». Главный трофей Мемориала Виктора Блинова достался омичам.

Встреча завершилась со счетом 4:2 в пользу «Авангарда». Матч проходил на льду «Арены Омск».

«Ястребы» уверенно начали матч и уже на 4-й минуте Сергей Широков забил первую шайбу. Еще один гол в первом периоде забил Александр Пережогин после паса Владимира Соботки.

Во втором периоде «Нефтехимик» сравнял счет. Глеб Клименко и Михаил Жуков забили по шайбе в ворота «Авангарда». Наставник «Авангарда» Раймо Сумманен взял тайм-аут. Сразу после перерыва авангардовцы начали увеличивать отрыв в счете. Очередные голы забили Сергей Широков и Алексанжр Пережогин. В итоге игра завершилась со счетом 4:2. «Авангард» стал победителем Мемориала Виктора Блинова.

Напомним, 4 сентября омский авангард начнет сезон КХЛ матчем с новокузнецким «Металлургом».