«Авангард» взял с собой на выезд сразу нескольких травмированных игроков

В поездку отправились Дамир Шарипзянов, Александр Волков, Семён Чистяков и Максим Лажуа. Все четверо в последнее время восстанавливались после травм или операций.
Фото: Om1 Омск

Омский «Авангард» отправился на выездную серию вместе с несколькими хоккеистами, которые ранее находились вне состава из-за повреждений.

В поездку с командой отправились защитники Дамир Шарипзянов, Семён Чистяков и Максим Лажуа, а также нападающий Александр Волков.

Шарипзянов и Волков в нынешнем сезоне ещё не сыграли ни одного матча. Оба восстанавливались после операций, перенесённых в межсезонье. При этом капитан «Авангарда» Шарипзянов уже выведен из списка травмированных. Ранее сообщалось, что он может впервые выйти на лёд 8 октября в матче против «Нефтехимика».

Семён Чистяков не играл с 20 сентября. Максим Лажуа получил повреждение ещё во время предсезонного матча.

Таким образом, сразу четыре игрока, которые в последнее время были недоступны для тренерского штаба, отправились вместе с «Авангардом» на выезд.

В рамках серии омичи сыграют против екатеринбургского «Автомобилиста», нижнекамского «Нефтехимика» и астанинского «Барыса». Ближайший матч «Авангард» проведёт 6 октября в Екатеринбурге.

Ольга Бордюкова
заместитель главного редактора
Сегодня, 06:24