Омский «Авангард» выиграл последний матч уходящего года

В ворота «Барыса» омичи забросили три шайбы. Игорь Мусатов забросил свой первый гол за омичей.

Сегодня, 28 декабря, омский «Авангард» принимал в гостях «Барыс» из Астаны. Встреча закончилась победой ястребов со счетом 3:1.

На «Арену Омск» в этот день пришли больше 10 000 человек. Это последний домашний матч омской команды в уходящем году. Ястребы играли в праздничной новогодней форме, после игры свитера раздали победителям аукциона.

Первый период прошел под давлением омичей, однако обошлось без голов. Ян Лацо спасал свою команду. Во втором периоде на четвертой минуте новичок «Авангарда» Вадим Хомицкий зарабатывает удаление. «Барыс» воспользовался большинством и пробил Константина Барулина – 0:1. Через две минуты Денис Куляш мощным щелчком от синей линии отправил шайбу в ворота астанинцев и сравнял счет.

В третьем периоде Денис Паршин выводит «Авангард» вперед, а окончательную точку в матче поставил Игорь Мусатов. Он забил третью шайбу в пустые ворота «Барыса».

Следующая игра омского «Авангарда» состоится уже в 2015 году. 5 января ястребы отправятся в Новосибирск. Начало встречи в 17:00.