В упорной борьбе «Авангард» проиграл магнитогорскому «Металлургу» со счетом 2:3

Исход игры решила серия буллитов.

Сегодня, 5 сентября, в Магнитогорске «Авангард» встретился с «Металлургом». Для омских хоккеистов это был уже четвертый матч выездной серии. Предыдущих соперников омичи обыграли.

Как и прогнозировали эксперты, встреча получилась напряженной. И омичи, и магнитогорцы входят в число лидеров сезона, поэтому ни одна из команд не хотела уступать. Первыми распечатали ворота соперников игроки «Авангарда». Николай Лемтюгов, обыграв двух защитников магнитогорской команды, забил первую шайбу на 5 минуте встречи. На перерыв команды ушли со счетом 1:0.

Во втором периоде «Металлург» сравнял счет. Шайбу забросил Данис Зарипов. Затем Владимир Соботка вновь вывел омскую команду вперед. В начале третьего периода «Металлург» снова сравнял счет, шайбу забросил Ян Коварж. Основное время игры закончилось со счетом 2:2. Исход встречи решила серия буллитов. Преимущество оказалось у магнитогорской команды. Счет встречи 2:3 в пользу «Металлурга».

Отметим, что в нынешнем сезоне команды уже встречались — победа досталась «Магнитке» также в серии буллитов. Следующий матч «Авангард» проведет дома. Соперником омской команды будет казанский «Ак Барс». Начало матча 8 сентября в 19:30. Календарь игр «Авангарда» на сентябрь, трансляции и счет предыдущих встреч можно посмотреть здесь.