Эпидемия гриппа не помешала «Авангарду» обыграть «Автомобилист». Фоторепортаж

Вторая игра сезона закончилась победой омичей со счетом 3:1.

Сегодня, 25 августа, омский «Авангард» принимал в гостях «Автомобилист» из Екатеринбурга. Вторая встреча омичей в новом сезоне Континентальной хоккейной лиги закончилась со счетом 3:1 в пользу «Авангарда».

Сегодня в составе «Авангарда» произошли существенные изменения. Внезапно обрушившаяся на «ястребов» эпидемия гриппа выбила из строя сразу трех ведущих хоккеистов: Эрика Густафссона, Артура Лаута и Антона Бурдасова. Кроме того, по причине травмы вторую игру подряд пропускают Дерек Рой, Илья Зубов и Петр Хохряков.

Тем не менее, несмотря на сложности в составе, «Авангард» сумел выиграть матч. «Ястребы» вышли вперед уже на пятой минуте игры. Данил Файзулин отдал поперечный пас на Александра Кучерявенко. Тот поднял шайбу и отправил ее в ближний верхний угол - 1:0.

В начале второго периода Николай Глухов сделал счет 2:0. Гости не смогли ответить тем же во втором отрезке игры, но в начале третьей двадцатиминутки Рок Тичер сократил расставание в счете, пробив Доминика Фурха – 2:1.

Завершающий штрих в этом матче поставил ветеран омской команды Александр Пережогин. Он получил передачу от капитана «Авангарда» Евгения Медведева и мастерски отправил ее в верхний угол ворот – 3:1.

Следующий матч пройдет также на домашней площадке. «Авангард» будет принимать в гостях «Барыс» из Казахстана. Игра состоится 27 августа, в 17:00 по омскому времени.