Обладатель Кубка Гагарина, магнитогорский «Металлург» обыграл «Авангард» со счетом 3:1

Домашняя встреча закончилась поражением омичей. Заброшенные шайбы на счету Зарипова, Мозякина и Казионова.

Сегодня, 26 сентября, омский «Авангард» принимал в гостях магнитогорский «Металлург». Встреча лидера Востока с действующим обладателем Кубка Гагарина закончилась победой «Магнитки» со счетом 3:1.

В самом начале игры команды обменялись заброшенными шайбами. Сначала Доминика Фурха застал врасплох Денис Казионов, а затем Кучерявенко ответил «Магнитке», забросив шайбу, когда «Авангард» был на льду в большинстве.

После разведки боем пыл обеих команд поутих. Только во второй половине второго периода Данис Зарипов вновь огорчил болельщиков омской команды. Сравнять цифры на табло хоккеистам «Авангарда» до окончания периода не удалось.

В заключительном отрезке матча Дерек Рой и Александр Пережогин имели реальный шанс догнать «Магнитку». В результате атаки «ястребов» на ворота Ильи Самсонова всем показалось, что шайба пересекла синюю ленточку, однако видеопросмотр показал, что шайба не закатилась в ворота. Гол засчитан не был.

Канарейкин пытался спасти игру и на последней минуте снял с ворот Доминика Фурха. Но этого оказалось недостаточно. Более того, Мозякин отправил третью шайбу уже в пустые ворота омичей. Встреча закончилась со счетом 3:1.

Отметим, что следующий матч «Авангард» проведет также с «Магниткой». Из-за особенностей календаря КХЛ эта игра состоится уже завтра, 27 сентября. Начало встречи в 19:00.

Авангард - Магнитка, 1:3