В центре Омска закрылся ресторан, проработавший 11 лет

На сайте и в социальных сетях заведения информации о прекращении работы нет.

В центре Омска прекратил работу ресторан «Халиф», который принимал посетителей на протяжении 11 лет. Заведение располагалось на улице Фрунзе.

Сейчас вывеску с названием ресторана со здания сняли, двери закрыты, а помещение внутри опустело. Кроме того, заведение больше не отображается в «Дубльгисе».

«Халиф» специализировался на блюдах восточной и европейской кухни. Во внутреннем дворе здания также работала летняя веранда.

При этом администрация ресторана официально не сообщала о закрытии или возможном переезде. На сайте и в социальных сетях заведения информации о прекращении работы нет.

Причины закрытия ресторана пока неизвестны. Владельцем заведения являлась компания из Екатеринбурга. О ее дальнейших планах по развитию ресторанного бизнеса в Омске также не сообщалось.

Александр Зуев
редактор спецпроектов в Омске
17 августа 2026, 22:54