В Омске рецидивист ограбил пенсионерку и пнул её в спину за то, что денег было мало

Преступление произошло в коммунальной квартире, расположенной в одном из домов Чкаловском посёлке.

В понедельник, 6 февраля, в коммунальной квартире на Космическом проспекте напали на 65-лтенюю женщину. Неизвестный ворвался в комнату пенсионерки и, угрожая расправой, потребовал отдать ему все деньги. Хозяйка выложила все свои сбережения – около 50 тысяч рублей. Незваный гость возмутился, что денег мало, и ударил пенсионерку ногой по спине. А затем выскочил за дверь. Пожилая омичка закричала. На крик прибежали соседи и позвонили в полицию.

Уже в 16:30 на месте происшествия была группа задержания вневедомственной охраны – с недавних пор это подразделение перешло из состава полиции в ведение Росгвардии. Как сообщает управление Росгвардии по Омской области, подозреваемого спустя несколько минут задержали во дворе дома по улице Пархоменко, параллельной Космическому проспекту.

Грабителем оказался 30-летний омич с несколькими судимостями, в том числе и за схожие преступления. Хоть пенсионерка его и не узнала, выяснилось, что он проживает с ней по соседству. «На дело» гражданин пошёл в пьяном виде. По статье «Грабёж» омичу грозит до семи лет лишения свободы.