Продавщица «Магнита», тело которой всплыло на пляже Омска, могла утонуть

Никаких следов насильственной смерти на теле погибшей не обнаружено. Судя по всему, это был несчастный случай.

Сегодня в Кировском округе Омска было найдено тело 44-летней Светланы Калашниковой, объявленной в розыск с 13 мая. Его выловили из Иртыша в районе лодочной станции. По сообщению Следственного комитета России по Омской области, женщина уже опознана, и причиной ее гибели, скорее всего, является несчастный случай.

По данным омского УМВД, труп заметили очевидцы. Они узнали разыскиваемую женщину по приметам и позвонили в полицию.

Сотрудница гипермаркета «Магнит», напомним, пропала во время корпоратива, который сотрудники торговой сети проводили в этот день на «Пиратском острове». В десять часов вечера Калашникова вышла из беседки, оставив сумку и телефон, и больше не вернулась. Интересно, что коллеги вовремя не заметили исчезновения продавца, в итоге тревогу забила семья погибшей, когда она вовремя не вернулась домой.

По факту исчезновения омички было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство», однако в понедельник, 22 мая, тело женщины всплыло в районе пляжа в Кировском округе, его прибило течением к той зоне, где находится «Пиратский остров». Следствие подозревает, что женщина просто утонула.

Следственный комитет России по Омской области:

— На теле телесных повреждений не обнаружено, предварительно, женщина утонула. Потерпевшая опознана. В настоящее время расследование продолжается, следователями устанавливаются обстоятельства смерти женщины, основная версия — несчастный случай.

Однако следователи рассматривают и другие версии случившегося. Пока не известно, была ли погибшая трезва. Но судя по тому, что женщина была найдена в одежде вряд ли она решила искупаться в холодной воде.