В Омской области за два выходных дня утонуло четыре человека

Кроме того, обнаружен труп мужчины, утонувшего еще в апреле.

Купальный сезон в омском регионе еще не начался, но власти уже подсчитывают число жертв, решившихся на купание в холодной воде. Так, в минувшую пятницу 2-го июня, в шестом часу вечера при купании в котловане близ рабочего поселка Шербакуль утонул 36-летний мужчина.

На берегу были найдены его вещи – джинсы, футболка, шлепанцы. Кроме того, здесь же нашли две бутылки алкоголя. На основании этого сотрудники правоохранительных органов, которые проводят проверку по факту гибели сельчанина, предполагают, что мужчина полез в воду, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Не исключено, что именно этот факт и стал причиной трагедии.

А на следующий день, в субботу, примерно в то же время на берегу Иртыша неподалеку от дома № 1 на проспекте Мира в селе Усть-Заостровка был обнаружен труп 65-летнего жителя села Розовка. Выяснилось, что он утонул еще 14-го апреля, когда ловил рыбу на реке, но его тело всплыло близ населенного пункта только сейчас.

Среди жертв есть и женщины. Вчера, в четвертом часу дня 43-летняя жительница села Мирная Долина Азовского района не смогла выбраться из воды котлована, расположенного неподалеку от села. Тело женщины удалось найти. А в реке Артынка ушел на дно 25-летний житель деревни Карташово Муромцевского района. Его труп из воды пока не извлечен.

Вчера же днем в пруду возле деревни Бакино Седельниковского района при купании утонул 57-летний местный житель. Его тело удалось извлечь из воды. Как стало известно Om1.ru, по факту всех случаев утопления людей следователи СУ СКР по Омской области проводят проверку.