Жительница Омской области зарезала сожителя, но забыла об этом из-за временной амнезии

Дама пырнула ножом своего любимого, а через несколько часов она пошла искать его по деревне, забыв об инциденте. Десять лет назад она пырнула ножом своего квартиранта, но тот выжил по счастливой случайности.

Вчера в половине пятого дня в деревне Гриневичи Тарского района был обнаружен труп 30-летнего мужчины. Он находился в бане в луже крови. Погибшего нашли односельчане, бросившиеся искать земляка после того, как его 38-летняя сожительница подняла панику.

Женщина прибежала к соседям с криком и просьбами о помощи. Она была не совсем трезва и сообщила, что потеряла своего гражданского мужа и нашла его искать, а в ходе поисков обнаружила бездыханным. Труп был оперативно доставлен в морг. После вскрытия выяснилось, что мужчина скончался в результате колото-резаной раны грудной клетки с повреждением легкого.


Алёна Хваткова, следователь Тарского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Омской области:

- Установлено, что вчера погибший вместе со своей сожительницей устроили бурное застолье, Во время застолья пара поссорилась. Женщина схватила нож и ударила сожителя в грудь.

Интересно, что мужчина вовремя не заметил, что ранен и пошел в баню париться. Но под воздействием температуры кровоток усилился и он погиб от сильной потери крови. Зарезавшая сожителя дама сейчас с трудом вспоминает обстоятельства дела, так как была сильно пьяна. Известно лишь то, что трагедии предшествовало бурное застолье, в ходе которого гражданские супруги повздорили, и в пылу конфликта дама пырнула мужчину ножом, задев случайно легкое.

В отношении сельчанки возбуждено уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека».

Установлено, что 10 лет назад дама уже была судима за подобное преступление. Тогда она ударила в грудь ножом своего квартиранта. Но потерпевший выжил, а женщина получила условный срок. Сейчас ей грозит до 15 лет лишения свободы.