В Омской области студент накурился марихуаны и вызвал «скорую»

17-летний житель Тевризского района срочно обратился за помощью медиков. Парень честно рассказал, что попробовал марихуаны.

Инцидент произошел 14 мая в 16:50 районном поселке Тевриз. В Центральную районную больницу обратился 17-летний студент, местный житель. Врачи диагностировали у парня наркотическое опьянение. Как пояснили Порталу Om1.ru в пресс-службе полиции, в гости к студенту пришел его 25-летний приятель и предложил попробовать курительную смесь, как признался позже молодой человек- марихуану. Студент согласился, но сразу же после того, как приятели покурили смесь, молодой человек почувствовал себя плохо. В чем выражалось ухудшение состояния парня, не уточняется.

«Скорую» студенту вызвала его девушка. Интересно, что молодому человеку скоро исполнится 18 лет. Известно также, что он является студентом одного из училищ. Полицейские уже провели профилактическую беседу с молодым человеком и его родителями. Несовершеннолетний после произошедшего, возможно, отделается административным штрафом, а вот его 25-летний приятель, может попасть под статью уголовного кодекса. Вопрос об этом сейчас решается в правоохранительных органах.

Кроме того, полиция устанавливает состав курительнй смеси и источник ее происхождения. Оперативники выясняют личность торговца курительной смесью.

Ирина Желтая
15 мая 2013, 19:01