В Омске совершено вооруженное нападение на стюардессу, готовившуюся к вылету в Москву

Группа вооруженных людей в масках напала на даму у подъезда. По предварительным данным, у нее украли 4 миллиона рублей, ранен охранник.

Вчера, 30 июня, в Омске было совершено вооруженное нападение на стюардессу, готовившуюся лететь рейсом до Москвы. Ранее сообщалось, что нападение было совершено в аэропорту, однако в УМВД России по Омской области эту информацию не подтверждают.

По некоторым данным, инцидент произошел у одного из жилых домов, находящихся рядом с аэропортом «Омск-Центральный». На женщину напали несколько неизвестных при выходе из подъезда жилого дома. О числе нападавших не сообщается, однако известно, что их было несколько. По неофициальной информации, преступники были в масках, чтобы их было невозможно опознать.

По предварительным данным, у дамы похитили 4 миллиона рублей. Сопровождавший стюардессу охранник был ранен из огнестрельного оружия. Он был оперативно доставлен в одну из больниц города Омска, сама женщина не пострадала.

Сейчас полиция активно ищет нападавших. По одной из версий, все произошедшее могло быть инсценировкой с целью хищения денег. О происхождении этой суммы силовики пока не распространяются, но, по неофициальной информации, деньги были чужими, стюардессу кто-то попросил перевезти крупную сумму в Москву.

Пресс-служба УМВД России по Омской области:

— Проводятся дальнейшие следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия в целях установления всех обстоятельств произошедшего.