В здании мэрии Омска вновь срочная эвакуация - ФОТО

Только что поступило сообщение о заминировании офиса администрации города, находящегося на улице Гагарина. Людей экстренно выводят на улицу.

Сообщение поступило в разгар пресс-конференции Омской городской избирательной комиссии, подводившей итоги минувших выбров 10 сентября. В этот день в городе выбирали депутатов Омского городского совета.

Как сообщает корреспондент Om1.ru, никакой паники нет — люди спокойно покидают свои рабочие места, однако многие одеваются на ходу. Звонок от неизвестного поступил на пульт охраны мэрии. Звонивший сообщил, что здание заминировано. После чего охранник срочно начал звонить в спецслужбы, а сотрудникам мэрии было дано указание выйти на улицу.

По некоторым данным, исполняющий обязанности мэра Омска Сергей Фролов пока так и не вышел из своего кабинета. Зато несколько директоров департаментов оперативно вышли вместе с подчиненными.

Напомним, вчера вечером в разгар подсчета голосов это же здание также попало под эвакуацию около 23.00 часов местного времени, но взрывчатку так и не нашли. Людей также эвакуировали из нескольких кинотеатров: «Галактика», «Маяковский» и «Кристалл», и как минумум двух торговых центров — МЕГА и «Маяк-Молл». После тщательного обследования здания людям разрешили вернуться на свои места.

В Омске эвакурировали здание мэрии после сообщения о минировании
Юлия Куржумова