Отец 3-месячного мальчика, убитого в Омске, ударил его головой о ванну

А потом отнес обратно в кроватку и уложил спать уже мертвого ребенка. Матери в этот момент не было дома.

Стали известны новые шокирующие подробности смерти младенца в неблагополучной семье.

Напомним, вчера в Советском округе города в одной из квартир многоэтажки улицы Бархатовой был обнаружен мертвый ребенок. 3-месячный малыш лежал бездыханным в кроватке. Разбирательство показало, что к смерти младенца причастен отец. Ребенок родился в неблагополучной семье, где пили оба родителя. В понедельник, 23 октября, мать ушла на вечеринку к подруге, оставив младенца вместе с отцом. Через некоторое время мальчик обкакался, и нетрезвый отец потащил его в ванну, чтобы помыть. Но сделал слишком горячую воду, из-за чего младенец начал истошно орать и брыкаться.

Выйдя из себя, отец ударил ребенка головой о край чугунной ванны, после чего отнес в кроватку и уложил уже мертвого спать. Вернувшись с вечеринки, мать решила покормить младенца и обнаружила его уже холодным. Она вызвала скорую помощь, врачи констатировали смерть.

На теле младенца не было видимых повреждений, лишь небольшой след от удара на голове. Но экспертиза в итоге установила, что смерть была насильственной, от удара у мальчика треснул череп.

По факту убийства малолетнего, находящегося в беспомощном состоянии возбуждено уголовное дело по (ч. 2 ст. 105 УК РФ). В настоящий момент 38-летний отец ребенка задержан и находится в изоляторе временного содержания. Сейчас решается вопрос о его аресте. Выяснилось, что ранее он был неоднократно судим.