Росгвардейцы задержали на садах вооруженных до зубов омичей

В дачном домике хранились пневматические и охотничьи ружья, травматика и ножи. Одного мужчину ранили.

Ночью 30 ноября в Росгвардию из больницы сообщили о двух вооруженных омичах в садоводческом товариществе «Полет — 10», которые ранили 37-летнего мужчину.

Пациент оказался в больнице с повреждениями в области бедра и голеностопа от неустановленного оружия. Он сообщил правоохранителям, где искать злоумышленников, и предупредил, что те могут оказать сопротивление с помощью огнестрельного и холодного оружия.

По указанному адресу выехали несколько экипажей вневедомственной охраны Росгвардии. Один из злоумышленников находился в запертой сторожке. Скрытно приблизившись к ней, бойцы проникли внутрь и задержали мужчину, помешав ему воспользоваться лежащим рядом оружием: усиленным воздушным пневматическим ружьем, травматическим пистолетом и крупным ножом.

Второго задерживали уже с его помощью. Тот открыл дверь на голос знакомого и при этом держал в руках охотничий нож. Его также обезвредили. В доме мужчины нашли целый арсенал.

— При осмотре в доме злоумышленника обнаружено воздушное пневматическое ружье с прицелом, двуствольное ружье и патроны, аналогичные травмировавшим потерпевшего мужчину, — сообщили в региональном управлении Росгвардии.

Задержанных доставили в полицию, оружие и боеприпасы изъяты.