После пожара в Новоомском власти проверят все общежития

Глава региона отдал поручение о массовой проверке.

На оперативном штабе, созданном после пожара в общежитии поселка Новоомский, врио губернатора Омской области Александр Бурков дал распоряжение провести массовую проверку общежитий.

Как выяснилось, виновник пожара жил в общежитии незаконно. Он был отчислен из колледжа, но комнату в общежитии не освободил. Бурков распорядился проверить законность местонахождения жителей в общежитиях учебных заведений и других учреждениях для проживания людей.

Кроме того, власти оценят состояние систем противопожарной безопасности и оповещения на всех объектах, подведомственных министерствам социального блока: труда, образования, здравоохранения и спорта.

Добавим, в результате пожара погибли пять человек, в том числе мать пятимесячного ребенка. Трое госпитализированы.