Омич украл из магазина пластиковую женщину, но вскоре выбросил ее

Кражу злоумышленник совершил ради надетого на манекен пуховика стоимостью 3000 рублей.

В отделе полиции №6 возбуждено сразу несколько уголовных дел в отношении 25-летнего жителя Октябрьского округа. Несмотря на возраст, молодой человек уже не раз был судим за ограбления и кражи. На этот раз он отличился, в частности, тем, что украл манекен из магазина.

Как сообщает пресс-служба УМВД, кража произошла в торговом комплексе по Космическому проспекту. Грабитель бродил по магазину около часа, выжидая, пока продавец ненадолго отлучится. Как только женщина на пять минут оставила торговую точку, злоумышленник схватил манекен с надетым на него пуховиком и унес его, как ни в чем не бывало.

Вернувшись, продавец сразу обратила внимание на пропажу, но преступник уже успел скрыться. Манекен он выбросил во дворе дома, а пуховик стоимостью 3000 рублей продал первой попавшейся женщине на улице за полцены.

Стражи порядка быстро раскрыли преступление, получив все необходимые сведения от работников торгового центра — мужчину, который целый час бродил по нему, заметили многие и смогли описать.

Уголовное дело возбуждено по ст. 158 УК РФ «Кража». Подобные преступления рецидивист совершил и в других торговых точках Октябрьского округа.