На месте крушения в феврале «Ан-148» продолжают находить части тел погибших

Спасатели повторно обследуют место крушения самолета.

В феврале 2018 года в Подмосковье произошла жуткая авиакатастрофа, которая унесла жизни 71 одного человека, в том числе троих детей. Из тех, кто был на борту во время рейса Москва – Орск, никто не выжил.

Работы на месте падения самолета в Раменском районе продолжатся. О дополнительном обследовании сообщил журналистам «РИА Новости» представитель оперативного штаба на месте ЧС.

К такому решению пришли после появившегося сообщения на одном из каналов в Telegram. Там со ссылкой на родственницу одного из погибших писали о нахождении на месте крушения не только частей самолета и личных вещей пассажиров, но и человеческих останков.

Как сообщает ТАСС, сегодня, 10 апреля, на место авиакатастрофы прибыл губернатор Оренбургской области Юрий Берг.

Юрий Берг:

— Работы на месте не прекращались, они прерывались только по погодным условиям. <…> Работы будут продолжаться не один месяц. Земля будет оттаивать, был мощный удар, глубина воронки была большой.

По словам губернатора, экспертиза ДНК тел погибших при крушении «Ан-148» будет продолжаться. Четверть останков уже определена. Несмотря на круглосуточную работу, по техническим условиям на идентификацию оставшихся потребуется еще около 100 дней.

После проведения всех экспертиз тела выдадут родственникам для захоронения.