Многодетная мать-наркоманка, шантажируя любовника, выбросила в окно 2-летнюю дочь

А вскоре выпрыгнула сама.

В городе Рубцовск Алтайского края будут судить 27-летнюю девушку, которая выбросила из окна своей квартиры двухлетнюю дочь. Как сообщает портал «Barnaul22», горе-мать таким образом пыталась оказать психологическое давление на своего любовника. Перед совершением преступления она приняла наркотики и напилась.


По версии следствия, жуткая история произошла зимой, около двух ночи с 16 на 17 января 2018 года. Жительница Рубцовска в состоянии алкогольного и наркотического опьянения поссорилась со своим сожителем. Они скандалили, и от шума проснулась 2-летняя дочка обвиняемой, начала плакать.


К счастью, крики неадекватной девушки, сидевшей некоторое время на подоконнике своей квартиры, привлекли прохожих. Когда она схватила дочку и попыталась выбросить ее в окно, один из очевидцев успел забраться на козырек под окном. Как раз в этот момент мать на вытянутых руках высунула девочку в окно и отпустила. Мужчина поймал малышку и тем самым, вероятно, спас ей жизнь.


Девочку отнесли в соседний ларек и вызвали полицию и скорую помощь. В это время в квартире оставались еще двое детей: сестра-близняшка выброшенной из окна девочки и трехмесячный малыш — от другого мужчины.


Впавшая в истерику рубцовчанка на этом не успокоилась, она продолжала сидеть на окне и кричать, а затем и сама вывалилась на улицу, на заснеженный козырек. Она была практически раздета — судя по видео с места событий, в трусах и рубашке, но, несмотря на январский мороз, категорически отказывалась слезать с козырька, откуда ее пытались снять сотрудники полиции.

Вскоре девушку все-таки задержали, ей грозит тюремный срок. Следователи также хотят привлечь к ответственности органы опеки и попечительства, которые недостаточно хорошо контролировали настолько неблагополучную семью с тремя детьми.