Омичку в автобусе на остановке «Торговый город» обчистила воровка

Женщина садилась в автобус и в этот момент 48- летняя омичка вытащила у нее кошелек с деньгами. Это не первая карманная кража в этом районе города.

Карманные воры орудуют на Левобережье в районе оптового рынка «Торговый город». Так, вчера 6 июля, в 15:30 на остановке «Торговый город» женщина садилась в автобус и в этот момент у нее из сумки вытащили кошелек с деньгами. Потерпевшая сразу же обратилась в полицию. В кошельке было 1 960 рублей. Сотрудникам уголовного розыска по горячим следам удалось задержать карманную воровку - ей оказалась 48-летняя омичка. Похищенные деньги у нее были изъяты.

В этом районе города, а особенно на остановке «11-й микрорайон», как отмечают местные жители, подобные кражи случаются довольно часто. Все они происходят в тот момент, когда потенциальные жертвы карманников заходят в автобус. При этом не редко карманными ворами оказываются женщины цыганской национальности. Особенно часты кражи в так называемые "базарные" дни - в субботу и воскресенье, когда омичи едут за покупками на оптовый рынок.

Редакция Портала Om1.ru просит наших читателей при поездке на Левый берег за покупками быть внимательными, чтобы не испортить себе шопинг.

Ирина Желтая
7 июля 2013, 12:00