Омич украл фонарь из цветов, чтобы удивить любимую

За такую романтику ему грозит до двух лет лишения свободы.

Мировой судья судебного участка №63 рассмотрит уголовное дело в отношении 24-летнего омича. Его обвиняют в совершении преступления по части 1 статьи 158 УК РФ «Кража».

По данным пресс-службы прокуратуры Омской области, 30 августа текущего года омич гулял в сквере рядом с администрацией Ленинского округа после свидания с девушкой. Молодой человек был в состоянии алкогольного опьянения. Он увидел уличный фонарь, сделанный в виде сферы из искусственных цветов, и решил, что именно такого подарка заслуживает его возлюбленная. Мужчина украл световую консоль и на следующий день подарил ее девушке.

Администрация Ленинского округа романтического поступка омича не оценила и объявила, что ущерб от такого подарка составил 4,5 тысячи рублей. Чтобы решить вопрос, представители администрации обратились в суд.

Романтик, между тем, полностью признал свою вину. Максимальная санкция статьи, в которой его обвиняют, предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

Добавим, что в начале октября 20-летний омич аналогичным образом решил проявить свой романтизм. Он украл железное сердце, украшавшее ландшафтную композицию в районе железнодорожного техникума на улице Гризодубовой, и подарил его своей любимой. Обоих мужчин ждет суд.