Почти век лишения свободы получила группа наркоторговцев в Новосибирске

В Новосибирске вступил в силу приговор областного суда в отношении членов преступной группы, занимавшейся распространением наркотиков во Владивостоке, Омске, Южно-Сахалинске, Московской и Новосибирской областях.

Трое членов преступной группы приговорены к 15,5 годам колонии строгого режима, еще один участник получил 10,5 лет. Участница приговорена к 16 годам колонии общего режима. На счету ОПГ 10 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Группировку оперативники задержали в марте 2017 года, у членов банды изъято почти 260 килограммов психотропных веществ и наркотиков.

ГУ МВД России по Новосибирской области:


— Роли участников группы — четверых мужчин и женщины в возрасте от 23 до 40 лет — были четко распределены. Один из них доставлял наркотические средства и закладывал их в тайники на территории различных субъектов Российской Федерации.

Трое других членов наркобанды производили и фасовали наркотики в Московской и Новосибирской областях. Процесс контролировала женщина. Сбыт зелья осуществлялся через интернет-магазин.

Видео: 54.мвд.рф