Водитель погиб, пассажиры в реанимации: в Новосибирской области произошло смертельное ДТП

В Баганском районе из-за гололёда на трассе столкнулись «Тойота Карина» и «Тойота Ленд Крузер». В результате ДТП на месте погиб водитель первого автомобиля, а двух пассажиров увезли в реанимацию.

По данным МВД России по Новосибирской области, авария произошла 30 декабря около 16:00. Молодой человек, управляя автомобилем «Тойота Карина», двигался по трассе К-01 в направлении села Баган. В пути следования на 189 километре выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Тойота Ленд Крузер».

— 23-летний водитель автомобиля «Тойота Карина» от полученных травм скончался на месте. Пассажиры данного автомобиля: 22-летний молодой человек и 23-летняя девушка доставлены в медицинское учреждение с различными травмами, — прокомментировали в пресс-службе ведомства.

По факту ДТП проводится проверка, сотрудники Госавтоинспекции устанавливают причины и обстоятельства произошедшего. По показаниям водителя автомобиля «Тойота Ленд Крузер», автовладелец, совершивший ДТП, не справился с управлением из-за гололёда, поэтому машину начало мотать на трассе из стороны в сторону.