Под Омском расстреляли домашнего пса, который катал ребёнка на «ватрушке»

ЧП произошло на Рождество во время праздничных гуляний.

Волонтёры приюта хосписа для собак и кошек «Джу и его Друзья» борются за жизнь пса породы кавказская овчарка, который в Рождество, испугавшись взрывов петард, убежал от хозяев и попал в беду.

Фото истекающего кровью животного появилось в одном из пабликов соцсети «ВКонтакте». Автор поста сообщила, что собаку, вероятней всего, сбила машина. И попыталась найти хозяев. О том, что собака домашняя свидетельствовала привязанная к ней детская «ватрушка» для катания с горок.

Откликнувшиеся омичи действительно оперативно нашли хозяйку собаки, которая два дня пыталась безуспешно отыскать питомца.

Оказалось, что зовут кавказца — Босс. На Рождество омичка отпустила его вместе со своим ребёнком покататься на горке рядом с домом. Но в это время соседи начали взрывать петарды, что сильно испугало животное, и оно убежало прочь, — сообщает «СуперОмск»,

После этого собака два дня скиталась между деревнями в Кормиловском районе, пока не попалась на глаза одному из местных жителей, который и решил её расстрелять.

В ветеринарной клинике, куда животное в критическом состоянии привезли волонтеры, врачи диагностировали перелом берцовой кости и четыре огнестрельных раны в голове. Усыплять животное хозяйка наотрез отказалась.

Вчера, 10 января, появилась информация, что состояние Босса остаётся стабильно-тяжёлым, пока он ничего не ест и ему требуется операция. Прогнозов ветеринары не дают никаких, но всё же надеются, что молодой организм трёхлетнего животного сможет восстановиться.