В Омске на уроке физкультуры школьник пробил однокласснику голову камнем

Вышло все случайно: подросток бросал камни в столб для крепления волейбольной сетки, а попал в собственного товарища.

Вчера, 10 октября, приблизительно в 15:45 в одно из отделений омской полиции позвонили из Детской городской больницы № 3. Медики сообщили, что к ним в приемное отделение поступил 14-летний школьник с переломом теменной кости и открытой черепно-мозговой травмой. Подростка привезли из учебного учреждения в микрорайоне Черемуховское.

В процессе предварительного расследования оперативникам УМВД удалось выяснить, что тяжкие телесные повреждения ребенок получил в результате несчастного случая на уроке физкультуры. Дети находились на спортивной площадке, и один из одноклассников пострадавшего, бесцельно бросая камни в столб для крепления волейбольной сетки, случайно попал в голову товарищу. Полицейским же подросток рассказал, что просто-напросто не заметил проходившего мимо однокашника.

В итоге потерпевший оказался на больничной койке в отделении нейрохирургии. Пока что от конкретных заявлений насчет того, насколько серьезна травма мальчика, медики отказываются, но экспертиза уже назначена. Также полицейские продолжают проведение проверки, чтобы выяснить подробности случившегося.