В Омске еще одна сотрудница мэрии продавала места в детских садах

Ее поймали на получении взятки. Несуществующее место в дошкольном учреждении женщина оценила в 25 000 рублей.

Еще один случай взяточничества в рядах городской администрации. И снова полицейским попалась сотрудница департамента образования. Имя взяточницы не разглашается в интересах следствия. Но известно, что ей 37 лет. Женщина продавала несуществующие места в детских садах города.

В период с 2012 по 2013 год она, таким образом, продала доверчивым омичам более 10 мест. При этом помочь с устройством ребенка в садик так и не смогла, не имея для этого никаких возможностей. Свои услуги мошенница оценивала в 25 000 рублей.

Накануне, при передаче очередной суммы, ее задержали оперативники экономической безопасности и противодействии коррупции УМВД России по Омску.

Причастность чиновницы к другим фактам взяточничества еще устанавливается. Ряд материалов направлен в следственные органы для принятия решения о возбуждении уголовного дела.

Факт взяточничества, зафиксированный УМВД
Пресс-служба УМВД России по Омской области

Отметим, что это не первый случай, когда сотрудники департамента образования мэрии Омска попадаются на взятке. Не так давно вынесли приговор бывшему заместителю директора депобразования Людмиле Мыльниковой. Экс-чиновница признана виновной в получении 100 тысяч рублей за помощь в оформлении подрядных договоров. Ее приговорили к штрафу в размере 3 млн рублей.

В июне на взятке в 7 тысяч рублей попался и бывший босс Мыльниковой, экс-директор депобразования Илья Дубин. Позднее в процессе проведения расследования, на Дубина повесили еще одну, более крупную взятку в размере 150 тысяч рублей — за разрешение на совершение сделок по отчуждению неждвижимого имущества несовершеннолетних. Теперь ему грозит до 12 лет тюрьмы, однако никакой информации о ходе расследования нового эпизода преступления не поступало с начала августа.