В омском дачном посёлке жестоко убили мирную собаку

По словам женщины, животное было безобидным.
Фото: Om1.ru

В минувшие выходные в паблике «Омск ВК» омичка опубликовала пост о жестоком убийстве дворовой собаки. Женщина предполагает, кто причастен к смерти животного, но воздержалась от произношения имён.

«Вот такие нелюди живут в СНТ «Сибиряк». Понастроили себе дворцов и решили, что там только они могут комфортно существовать. Убили безобидную собаку, которая боялась даже собственной тени. Вначале выстрелили в лапу, потом она уползла на другой участок, так её добили каким-то штырем или палкой в шею. И дачники говорят, что там им разрешено убивать собак», — написала пост женщина.

Откуда такие подробности у женщины, которая наткнулась на тело животного, неизвестно. Комментаторы под постом разделились на два лагеря: одни считают, что можно было вопрос уладить гуманно, другие предположили, что бездомные собаки агрессивные. Также автору поста посоветовали написать заявление в полицию.

Ранее портал Om1.ru сообщал, что в Омске чуть не разбилась маленькая девочка, катаясь на горке. Подробнее о несчастном случае — в нашем материале.

Анна Долгих
корреспондент
23 января 2023, 09:35