Омская бизнесвумен «подарила» четыре миллиона рублей незнакомцу по телефону

Женщина поверила таинственному мужчине.
Фото: Om1.ru

В отдел полиции №6 обратилась 62-летняя омичка — индивидуальный предприниматель, которая занимается изготовлением головных уборов. Женщине позвонил якобы дознаватель из Управления внутренних дел по городу Москве. Незнакомец сообщил, что на потерпевшую по доверенности оформлены кредиты в нескольких финансовых организациях. Чтобы обезопасить свои сбережения, необходимо срочно снять наличные и перевести их на безопасные счета.

Бизнесвумен, испугавшись мошенничества, стала следовать инструкции, которую ей диктовал звонивший. Сняв четыре миллиона рублей с банковских счетов — перевела небольшими суммами на указанный счёт злоумышленником. Вечером предпринимательница рассказала родственникам и поняла, что стала жертвой мошенничества.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.

Ранее портал Om1.ru сообщал, что в строящемся отеле Cosmos в центре Омска нашли труп директора фирмы-подрядчика. Подробнее — в нашем материале.

Анна Долгих
корреспондент
21 февраля 2023, 19:00