В Омске на балконе квартиры нашли труп младенца

Девочка родилась два месяца назад.
Фото: Om1.ru.

В Омске на балконе одной из квартир домов на улице Лукашевича нашли труп младенца. Как стало известно порталу Om1.ru, это была девочка возрастом около двух месяцев. Почти два месяца её тело пролежало на балконе.

По информации источника издания, ребёнок был рождён дома, без помощи врачей ещё в начале декабря прошлого года. Почему мать не обращалась в больницу — неизвестно. Со слов матери, в начале февраля малышка вдруг перестала дышать. Женщина не придумала ничего лучше, чем вынести тело дочери на балкон.

В СУ СК РФ по Омской области порталу Om1.ru информацию о найденном трупе младенца официально не подтвердили и попросили оформить запрос. В настоящее время запрос от редакции отправлен в Следком.

Также порталу Om1.ru удалось выяснить подробности жизни матери умершей малышки. Известно, что она уже воспитывает ребёнка и, судя по странице в соцсетях, является любящей и заботливой матерью.

Обновлено: в региональном Следственном комитете официально подтвердили информацию о найденном теле младенца. Видимых следов криминальной смерти на теле девочки не обнаружили.

Ольга Бордюкова
заместитель главного редактора
23 марта 2023, 09:45