За взятку при строительстве ФАПов будут судить омского чиновника

Он получил, как полагает следствие, полтора миллиона рублей.
Фото: Om1.ru.

В суде будет рассматриваться дело в отношении бывшего руководителя омского бюджетного учреждения. Его обвиняют в получении взятки за незаконные действия в особо крупном размере. Обвинительное заключение утвердила прокуратура.

По версии следствия, в апреле 2023 года мужчина находился в Барнауле и получил от представителей юридического лица взятку. Сумма составила 1,5 млн рублей. За это чиновник должен был поспособствовать в заключении госконтрактов на поставку и установку модульных ФАПов и амбулаторий в Омской области. Общая сумма контрактов — 195 млн рублей.

Как сообщили в СК РФ по Омской области, уголовное преследование в отношении взяткодателей было прекращено, поскольку они активно содействовали расследованию. Чиновнику была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Рассматриваться дело будет в Железнодорожном районном суде Барнаула.

Юлия Кичеева (Абрамова)
главный редактор портала Om1.ru
26 июня 2024, 19:25