Количество пострадавших в ДТП с маршруткой в Омске увеличилось

Как оказалось, пострадавшие получили переломы, черепно-мозговые травмы и ушибы.
Фото: Госавтоинспекция Омской области

В Госавтоинспекции сообщили о том, что количество пострадавших в утренней аварии на улице 70 лет Октября с участием маршрутки и двух автомобилей в районе ТК «Континент» увеличилось.

По уточнённым данным, травмы получили 12 человек, в том числе пять женщин в возрасте от 36 до 78 лет, шесть мужчин в возрасте от 18 до 89 лет, а также 5-летний ребенок. У пострадавших диагностированы переломы, черепно-мозговые травмы, ушибы. Из 12 человек пять госпитализированы, остальным, в том числе ребенку, назначено амбулаторное лечение.

Ранее сообщалось, что 43-летняя женщина на Toyota Land Cruiser при повороте налево не пропустила «Ладу Гранту» и микроавтобус, который вёз пассажиров по маршруту № 344. По первоначальной информации из 12 пассажиров маршрутки пострадали 11.

На женщину-водителя составили протоколы за непредоставление преимущества в движении, отсутствие полиса ОСАГО, а также вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении за нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевших.

Правоохранители проводят дальнейшую проверку.

Евгений Яровой
редактор проекта Om1.ru Бизнес
15 сентября 2024, 21:25