В Омске водителя оштрафовали за отказ снять тонировку

Автомобилист проигнорировал требование полиции, а через неделю снова попался с затемнёнными стёклами.
Фото: Om1 Омск

В Омске суд оштрафовал 31-летнего водителя, который проигнорировал требование снять тонировку со стёкол автомобиля. Мужчину признали виновным в невыполнении законного требования сотрудника полиции.

Как сообщили в Кировском районном суде, в конце марта автоинспекторы остановили Honda Accord с тонировкой, не соответствующей ГОСТу. Водителю выдали требование устранить нарушение, однако плёночное покрытие с лобового и боковых стёкол он так и не снял.

Спустя неделю автомобилиста снова остановили за то же нарушение. После этого материалы передали в суд, который рассмотрел дело по статье о неповиновении законному требованию сотрудника полиции.

По итогам заседания суд назначил омичу административный штраф.

В Госавтоинспекции напомнили, что управление автомобилем с тонированными стёклами, ограничивающими обзорность, повышает риск ДТП.

Лев Миндалев
корреспондент
8 апреля 2026, 17:43