В Омской области водитель грузовика устроил ДТП с пятью автомобилями

В результате аварии погиб один человек.
Фото: пресс-служба УМВД России по Омской области

Во вторник, 26 мая, в Омском районе произошло ДТП, в котором были задействованы пять автомобилей. Авария произошла в 16:30 на 831‑м километре трассы Челябинск — Новосибирск.

По предварительной версии, виновником цепочки столкновений стал 66-летний водитель грузового автомобиля «Скания» с полуприцепом. Двигаясь в сторону Омска на ремонтном участке дороги, он не выдержал безопасную дистанцию и врезался в ехавший впереди ВАЗ‑2115. За рулём был 52-летний мужчина.

От удара легковушка вылетела на встречную полосу, где столкнулась с другой «Сканией». После этого первая «Скания» наехала на стоявший на месте автомобиль «Киа Рио», которым управляла 56-летняя женщина. В результате удара она врезалась в стоявшую рядом «Тойоту». Её водителем был 46-летний мужчина.

В результате аварии водитель ВАЗ‑2115 погиб на месте. Водитель «Киа Рио» госпитализирована. Отмечается, что водитель «Тойоты» был осмотрен медиками, но от госпитализации отказался.

Обстоятельства и причины ДТП предстоит установить в ходе проверки.

Кристина Савиных
райтер
26 мая 2026, 22:30