В Омске 18-летний водитель питбайка без прав врезался в «Танк»

Питбайк помещён на специализированную стоянку, а окончательные причины и обстоятельства аварии установят в ходе дальнейшей проверки.
Фото: пресс-служба УМВД России по Омской области

В понедельник, 8 июня, в Омске произошла авария с участием питбайка. Сообщение о ДТП поступило в Госавтоинспекцию в 19:00. Инцидент случился на улице 5‑й Кордной.

По предварительным данным полиции, 58‑летний водитель автомобиля «Танк» при повороте налево не пропустил 18‑летнего водителя питбайка.

В результате ДТП водитель питбайка и его 16‑летний пассажир получили травмы и были госпитализированы.

Выяснилось, что 18‑летний юноша является владельцем питбайка, но не имеет водительского удостоверения. В отношении него составили административный протокол по статье «Управление транспортным средством без права на это». В то же время водитель автомобиля привлечён к административной ответственности за нарушение ПДД, повлёкшее причинение вреда здоровью.

Питбайк помещён на специализированную стоянку, а окончательные причины и обстоятельства аварии установят в ходе дальнейшей проверки.

Кристина Савиных
райтер
9 июня 2026, 16:16