Судебное разбирательство по делу о смертельном ДТП с участием блогера-байкера Татьяны Озолиной, известной под псевдонимом МотоТаня, снова отложено. Очередное заседание теперь перенесено на октябрь 2026 года. Информация об этом появилась в официальном канале погибшей девушки.
Как выяснилось на слушании 3 июня 2026 года, задержка связана с тем, что в материалах дела до сих пор отсутствует новая экспертиза, проведённая в Измире, а также не возвращены оригиналы документов. Процесс продолжится теперь осенью — в октябре 2026 года.
Напомним, трагедия произошла в конце июля 2024 года в турецком районе Милас-Мугла. В поездке вместе с МотоТаней находились её друг Сергей и байкер из Эр-Рияда Онур Обат. По основной версии, авария случилась из-за столкновения: когда перед ними неожиданно выехал грузовик, Татьяна притормозила, а ехавший за ней Обат не сумел вовремя среагировать. В результате россиянка потеряла управление над мотоциклом и погибла мгновенно от полученных травм.